Добавить объявление
Меню
Блог Магазины Поиск на карте Личный кабинет
Категории
Работа Недвижимость Транспорт Для Бизнеса Услуги Детские товары Электроника Мода и стиль Красота и здоровье Хобби и развлечения Спорт и отдых Для дома и дачи Животные Стройматериалы и инструменты Хэндмейд Знакомства

Знакомства

Работа
Недвижимость
Транспорт
Для Бизнеса
Услуги
Детские товары
Электроника
Мода и стиль
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Животные
Стройматериалы и инструменты
Хэндмейд
Знакомства

Как правильно выбрать подушку

05 сентября 2021 175

Хороший сон - это не только кровать и хороший матрас. Подушка также очень важна для качественного ночного отдыха. Помимо «фактора комфорта», наиболее важным требованием к подушке является то, чтобы она оптимально поддерживала область шеи во время сна. В магазинах представлен большой выбор изделий из разных материалов с разным наполнением в разных вариантах. Но несмотря на это, часто бывает очень сложно найти подушку, которая обеспечит наиболее удобное и эргономичное положение лежа. Далее узнаете о важных факторах, которые следует учитывать при выборе и покупке подушки.

Выбор формы подушки

Задача подушки — заполнить пространство между матрасом и головой таким образом, чтобы шейный отдел позвоночника не сгибался, а голова не наклонялась вверх и вниз в положении лежа. Поэтому следует выбирать подушку так, чтобы она идеально поддерживала вас в том положении, в котором вы лежите большую часть времени. Людям, которые предпочитают спать на спине, рекомендуется более тонкая подушка, чтобы голова не поднималась выше естественного положения. Более тонкие подушки подойдут тем, кто любит спать на животе. Для сна на боку идеально подойдет толстая, твердая подушка, которая поможет правильно заполнить шею между плечами.

Разновидности наполнения

Помимо формы и назначения, подушки различаются еще и наполнением:

1. Перо и пух — придают подушке комфортную эластичность, так что вы можете перемещать наполнитель и комфортно спать независимо от вашего любимого положения для сна. Они исключительно мягкие, но предлагают необходимую поддержку для качественного сна. Такой наполнитель может различаться по размерам пера, поэтому те, у которых больше пуха, светлее.

2. Полиэфирное волокно — если у вас аллергия на перо - оптимальное решение для вас подушки с наполнителем из полиэфирного волокна. Они отличаются мягкостью и теплоизоляцией, объемом и легкостью. За ними легко ухаживать, мыть и быстро сушить. Свойства полиэфирных наполнителей могут быть достигнуты с помощью различных обработок, таких как алоэ вера и комбинации против клещей, что создает дополнительную защиту от микробов и клещей.

3. Анатомические подушки — идеальный вариант, если вы предпочитаете спать на боку. Под давлением тела подушка подстраивается под положение головы. После использования она возвращается к своей первоначальной форме.

Отдельно стоит выделить подушки с противоскользящими чехлами. Они удобны в уходе, потому что чехол можно стирать чаще, а сама подушка служит дольше. Таким образом, это идеальный выбор для квартир, дач, вилл или домов отдыха.

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?